Одесса, Водопроводный 3-й переулок, 9

картинка_блога

Можно ли восстановить тефлон своими руками

Удобный и практичный посуду со специальным тефлоновым напылением пользуется особой любовью и уважением как многочисленных домохозяек, так и профессиональных поваров. Такое удобное принадлежности имеет отличные антипригарные свойства, позволяет готовить практически без применения масла легко и просто моется, обеспечивает идеальный вид и вкус приготовленных блюд. Но, к сожалению, оно достаточно недолговечно.

В результате длительной или неправильной эксплуатации посуды слой нанесенного на ее поверхность защитного полимера постепенно стирается и облезает, покрывается царапинами и сколами. Подобные повреждения приводят к тому, что пища в процессе приготовления начинает постоянно пригорать и прилипать к стенкам и дну, а в блюдах неизбежно появляется дополнительная сторонняя “приправа” – вредный для пищеварения нагар

Поврежденное напыления делает дальнейшее использование кухонных принадлежностей невозможным. Его необходимо в срочном порядке заменить или реанимировать, повторно применив новый слой тефлона.

Профессиональный ремонт тефлонового покрытия дарит посуды полноценное вторую жизнь и обходится гораздо дешевле приобретения кухонной обновки.

Возможно ли возобновить тефлоновое покрытие в домашних условиях

Самостоятельно реанимировать потерянную целостность и свойства антипригарей покрытия обычному пользователю не удастся. Процесс нанесения тефлона на металл - сложное задание, которое требует от исполнителя наличия особенных знаний и умений, а также специального профессионального оборудования, использование которого в домашних условиях нельзя повторить. Особенности процесса возобновления тефлонового слоя в компании Novaflon :
  • Проводится профессиональная очистка поверхностей от скопления нагара и старого слоя поврежденной защитной "шубы" с использованием специальных инструментов и абразивов, полностью обнажая металл.
  • Наносятся покрытия популярных європейських брендов Whitford, Greblon, Dupon или Tefal несколькими профессиональными способами с применением высококачественных материалов, выработанных на территории ЕС (в Украине их приобрести невозможно). Они абсолютно безвредны для организма человека, не вступают в контакт с едой, имеют высокие свойства антипригарей.
  • Сурово придерживаются технологии, которые гарантируют высококачественный результат, - в процессе работы проводится высокотемпературное влияние в пределах 500 градусов Цельсия.
Обеспечить такие технологические условия в стандартной домашней обстановке невозможно.

Можно ли использовать посуду после удаления из него тефлона

С целью экономии Вы решили попробовать самостоятельно снять тефлоновое покрытие, которое пришло в непригодность, чтобы использовать сковороду в дальнейшем, как обычная посуда для жарки? Вероятнее всего, из такой смелой идеи ничего путевого не выйдет. И вот почему. Во-первых, качественно очистить нагар и остатки напыления без специального опыта и оборудования - это достаточно сложная, кропотливая и грязная работа. В домашних условиях можно воспользоваться болгаркой с насадкой, к которой прикреплена наждачка, или специальной металлической щеткой. Также стоит не забыть запастись для экспериментов защитными очками и респиратором. Ведь клубы пыли и кусочки от металлической щетки будут в процессе чистки неминуемо разлетаться в воздухе, пытаясь попасть "мастеру" в легкие, глаза, тело и покрывая коричнево-рыжим одеялом его кожу, одел, а также все окружающее пространство на несколько метров в округе . Во-вторых, как бы жестко вы не терли и не полировали, начисто убрать таким кустарным способом старое напыление вряд ли удастся - его микроскопические остатки все равно останутся на стенках и дне. В-третьих, далеко не всегда металл, который находится под такой защитной шубой, предназначен для непосредственного контакта с пищевыми кислотами. Настолько тесная "дружба" может совсем вскоре привести к тому, что обнаженная посуда покроется ржавчиной или раковинками и будет впоследствии непригоден для приготовления еды. К тому же процесс жарки на таких сковородах и формах будет связан с такими трудностями:
  • Использованием лишнего количества жира, который приведет к ухудшению вкуса готовых кушаний и дальнейшим проблемам со здоровьем (повышение уровня холестерина в крови).
  • Пригоранием кушаний и образованием нагара - пригорелые частицы будут портить вкус еды и неблагоприятным образом влиять на работу пищеварительного тракта домочадцев.
  • Длительной и тяжелой мойкой - образованные пригорелые наросты нужно будет каждый раз предварительно надолго замачивать, а потом жестко оттирать металлическими ершиками с применением разнообразной химии.
Как видите, такая необдуманная экономия ни к чему доброго не приведет, кроме гарантированной потери времени, сил и здоровья, а также неминуемой порчи дорогих кухонных принадлежностей. Доверьте возобновление его внешнего вида и бывших свойств антипригарей специалистам, и оно еще долгие годы будет вас радовать своей безукоризненной службой и вкусными кушаньями!

Спасибо! Ваша заявка принята.

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время!

Thank you! Your application has been accepted.

We will contact you soon!

Дякую! Ваша заявка прийнята.

Ми зв'яжемося з Вами в найближчий час!